Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:06, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431345
23.11.2012 12:24
Новости.
Просмотров всего: 5614; сегодня: 2.

Coca-Cola Hellenic представила отчет об устойчивом развитии за 2011 г

Coca-Cola Hellenic представила отчет об устойчивом развитии за 2011 г

Coca-Cola Hellenic в России раскрыла информацию о результатах своей работы в области устойчивого развития за 2011 год. Отчет подготовлен в соответствии с требованиями Руководства Глобальной инициативы по отчетности (GRI) и принципами Глобального договора ООН и охватывает деятельность 12-ти заводов Компании, 2-х заводов ЗАО «Мултон», а также более 70-ти дистрибуционных центров.

По сравнению с предыдущими отчетами Компании, в отчете за 2011 год впервые увеличено число раскрываемых стандартных элементов и индикаторов GRI , показатели приведены в динамике за несколько лет.

Информация в Отчете за 2011 год раскрывается по 5 основным направлениям деятельности в области устойчивого развития:

1. Обеспечение высокого качества производимых напитков

Компания постоянно контролирует качество своей продукции, используя внутренние стандарты: индекс качества продукции (BPQI): внешний вид, вкус, запах, кислотность, микробиология и Индекс качества упаковки (PCQI): усилие укупоривания, состояние бутылки, уровень налива, состояние пробки, кодировка. В 2011 г. BPQI составил 99% (план – 97%), PCQI – 99 % (план – 98%).

2. Развитие отношений с поставщиками и подрядчиками

Coca-Cola Hellenic заинтересована в партнерстве только с теми поставщиками, которые разделяют подход Компании к обеспечению высокого качества продукции и услуг, бережному отношению к окружающей среде и социальной ответственности.

В 2011 г. более 70% сырья и материалов, необходимых для производства продукции, было закуплено у российских производителей.

3. Развитие профессиональных навыков сотрудников

В 2011 году Coca-Cola Hellenic в России заняла 1 место в секторе FMCG в Рейтинге работодателей России-2010. Компания всегда старается поддерживать такую внутреннюю среду, в которой сотрудники имеют возможность карьерного роста и профессионального развития, а также могут полностью реализовать свой потенциал.

Общие расходы на социальную поддержку работников (более 13 000 человек) составили 363,8 млн. руб.

4. Развитие социокультурной среды территорий присутствия, в том числе поддержка здорового образа жизни населения

Компания регулярно поддерживает инициативы, направленные на пропаганду спорта и активного образа жизни во всех регионах России: «День бега на Таганке» (Москва), «Марафон Раевича» (Новосибирск), «Переплыв через Обь» (Новосибирск), Дальневосточная парусная регата (Владивосток), «День здоровья» (МО) и многие другие.

5. Охрана окружающей среды, в том числе водных и энергетических ресурсов, и снижение уровня образования отходов

Компания сосредотачивает свои усилия на трех направлениях природоохранной деятельности:

1) Рациональное водопользование и охрана водных ресурсов

2) Сбережение энергии и сохранение климата

Coca-Cola Hellenic реализует программу рационального энергопотребления, а также регулярно отслеживает свое влияние на количество парниковых газов в атмосфере. Для сокращения автомобильных выбросов применяются такие методы как оптимизация маршрутов доставки, переход на экономичные приемы вождения.

3) Снижение веса упаковки продукции и переработка отходов

В 2011 году Coca-Cola Hellenic начала производство продукции в ПЭТ-упаковке с новым дизайном преформы, вес которой снижен в среднем на 14%.

Из года в год Компания стремится к сокращению объема отходов от производственных операций и повышению доли отходов, которые могут подвергаться вторичной переработке. Увеличение в 2011 г. отходов, повышение относительного потребления воды и энергии явилось следствием запуска нового завода Coca-Cola Hellenic в Ростове-на-Дону.

Coca-Cola Hellenic всегда стремилась к прозрачности и открытости, завоевывая доверие потребителей к брендам, продуктам и приоритетным направлениям бизнеса Компании. Cтратегический подход к организации социально ответственного бизнеса подтверждается успешной реализацией и участием в таких федеральных и региональных проектах как:

• «Зеленые команды» (в 2011 г. Компания получила награду за лучший социальный экопроект и получила благодарность Правительства Санкт-Петербурга за реализацию «Зеленых команд» на Дудергофском озере);

• «Сохраним культурное наследие вместе» (совместный проект Системы Кока-Кола и Государственного Эрмитажа);

• «Возьми пластик в оборот!» (проект по раздельному сбору и последующей переработке пластиковых бутылок в г. Солнечногорск, МО);

• «Живая Волга»;

• «День Черного моря»;

• «За чистые берега Байкала»;

• Конкурс водных проектов старшеклассников;

• «Вторая жизнь упаковки».

Все проекты состоялись благодаря плодотворному сотрудничеству Компании с государственными органами власти, общественными организациями, акционерами, инвесторами, сотрудниками Компании, клиентами, партнерами и поставщиками.

По словам Стефаноса Вафеидиса, генерального директора Coca-Cola Hellenic в России, самое ценное, что есть у Компании в работе по проектам КСО – это эмоции, командный труд и увлеченность, которая с годами только набирает силу. «Я рад, что все большее количество людей – сотрудников и других участников проектов – по-новому начинают относиться к вопросам социальной ответственности, – отметил Стефанос Вафеидис. – И доказательство тому – их постоянное участие в данных проектах, которое становится все более массовым и эффективным».

Ключевыми вопросами корпоративной ответственности Coca-Cola Hellenic всегда были и остаются здоровье потребителей и качество продукции, отношения с поставщиками, забота о сотрудниках, охрана окружающей среды, поддержка активного образа жизни местных сообществ и развитие экономики. В 2011 году Coca-Cola Hellenic продолжала осуществлять социально значимые инициативы в этих областях. Поддерживали Компанию в этом ее партнеры:

• Национальная сеть Глобального договора ООН;

• Бюро ЮНЕСКО в Москве;

• Всемирный фонд дикой природы (WWF);

• «Студенты в свободном предпринимательстве» (SIFE);

• Институт консалтинга экологических проектов;

• И другие.

В 2011 году Группа Coca-Cola Hellenic в 5-й раз вошла в мировой Индекс устойчивого развития Dow Jones, а Coca-Cola Hellenic в России заняла 11-е место в IV Ежегодном исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности» и вошла в ТОП-3 ежегодного исследования «Лучшие компании в развитии лидеров – 2011», а также получила Премию «HR-бренд 2011» (Компания стала единственным обладателем сразу двух почетных наград, а также вошла в ТОП-5 лучших «Рейтинга работодателей России»).

Цели Coca-Cola Hellenic по устойчивому развитию носят долгосрочный характер и приобретают все большее значение как для бизнеса Компании, так и для общества. Своей успешной работой Компания доказала, что имеет статус ответственного работодателя, делового партнера и члена общества.

«Подводя итоги работы Coca-Cola Hellenic в 2011 г., хочу отметить, что основной нашей задачей в области КСО стало достижение глобального корпоративного лидерства в охране климата и эффективном использовании энерго- и водных ресурсов, а также в эффективном использовании упаковки и поддержке общественно значимых природоохранных проектов местных сообществ», – резюмировал Стефанос Вафеидис.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Приморский край, Ростовская область, Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...