22.04.2016 11:07
Новости.
Просмотров всего: 2770; сегодня: 2.

Не упустите возможность быть первыми в отрасли переработки

Не упустите возможность быть первыми в отрасли переработки

В бизнес-литературе пишут, что секрет успеха мировых брендов или малоизвестных компаний, но с миллиардными оборотами, скрыт в мудром руководстве, менеджменте, рекламе и PR в целом. Но при этом, авторы этих книг забывают указать одну важную особенность, объединяющую практически большинство успешных фирм.

Их особенность в том, что они были первооткрывателями той ниши, в которой начинали свою работу. Они сформировали потребителя, который раньше удовлетворял те же потребности, но другими способами. Поэтому бизнес во всем мире, особенно там, где не ступала нога коммунизма и сильно развита конкуренция, жадно ищет новые, иногда революционные, направления.

Многие предприниматели в России даже не подозревают, что в нашей стране сейчас есть возможность стать одним из пионеров нового и перспективного направления - переработка изношенных шин. Название не привлекает любителей красивых слов, но люди дела этого не замечают, и смотрят в суть. Ежегодно в России утилизируется около миллиона тонн покрышек, т.е. выбрасываются, сжигаются и закапываются десятки миллиардов рублей. Для того, чтобы их "захватить" нужно только грамотный подход в организации производственного процесса переработки и выход на рынок.

Одними из популярных направлений в этой отрасли являются производство резиновой крошки и пиролиз. Однако с последним связано много рисков. Для обеспечения рентабельность переработки пиролизом в топливо, нужно снизить расходы на очистительное оборудование, а значит предприятие будет загрязнять атмосферу и столкнется с рядом проблем, в том числе с контролирующими органами.

Поэтому здесь самый перспективный путь - переработка изношенных шин в резиновую крошку, которую используют в производстве РТИ, асфальта и многого другого, во всех регионах России и СНГ. Один из популярных и, пожалуй, самый простой способ обработки - механический. Покрышки сортируются и в них удаляются боковые кольца, затем они проходят стадии измельчения в промышленном шредере, стадии сепарации текстильного корда и металла, и разделения гранулята на фракции, с помощью вибростола.

Весь процесс полностью автоматизирован, не считая сортировки, очистки и загрузки шин на линию. Поэтому кроме поиска помещения, клиентов и инвестиций, нужно найти надежное оборудование.

Кстати, инвесторы, будь то частные лица или банки, как правило, смотрят в первую очередь на оснащение предприятия, т.е. какие станки оно приобрело хочет закупить. Поэтому одним из признаков надежного поставщика оборудования, является его сотрудничество с лизинговыми и другими компаниями, выдающие кредит. Например, в Кировской области производитель ТД «КМЗ» предлагает компаниям самые разные формы финансовой сделки, что сильно помогает предприятию на этапе «Start-Up». Компания выпускает полноценные технологические линии по переработке покрышек в резиновую кошку, и поставляет их по всей России и СНГ.

Сегодня 2016 год, через 10 лет ситуация на рынке переработки изменится, вырастут новые заводы в регионах, где сегодня их нет вообще. Они будут первооткрывателями этого бизнеса, и скорее всего не будут ограничивать себя в экспансии, раз потенциальные конкуренты ведут себя сдержанно. Какое еще перспективное направление, подобное этому, вы знаете? Многие упустят возможность, которая в будущем не повторится.


Ньюсмейкер: Торговый Дом Котельничский Механический Завод — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...